«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Победитель всероссийской олимпиады из Волгограда рассказал Путину о своих проектах

Президент Владимир Путин встретился с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей».

В форуме приняли участие более 6 тысяч человек из 85 регионов России. На 35 различных площадках шло обсуждение поддержки проектов, входящих в открытую платформу «Россия – страна возможностей».
Основная задача платформы – создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.
Студент Волгоградского государственного технического университета Давид Азарян — победитель олимпиады «Я – профессионал». Обучается по направлению «стандартизация и метрология».
— В дальнейшем хочу обучаться в Санкт-Петербурге и связать свою жизнь с биомехатроникой, — поделился он своими планами с президентом. — Хочу разрабатывать протезы, ортезы, экзоскелеты. Другими словами, людей будущего создавать.
Победа в олимпиаде подразумевает определённые деньги, которые Давид планирует потратить на финансирование своих собственных научных разработок. Например, на разработку робота для сбивания сосулек с карнизов зданий – это очень актуальная проблема в Волгограде и в Санкт-Петербурге, по словам студента.  «Мечтаю выдвинуть промышленность России на принципиально новый уровень, — говорит он. – И эта олимпиада – это очередной шаг к достижению этой цели».

Виктория Шадчина

Фото: kremlin.ru

http://riac34.ru/news/89234/