«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Итоги операции «Снегоход-2018»

Подведены итоги профилактической операции «Снегоход-2018», проводимой на территории Волгоградской области в период с 1­ по 28 февраля.

В ходе контрольных рейдов рабочие группы госнадзора регионального комитета сельского хозяйства проверили 66 единиц снегоходов, из которых эксплуатировались с нарушением требований: безопасность движения – 1 ед. (Старополтавский район); отсутствует регистрация по установленному порядку – 1 (Еланский). К административной ответственности привлечен 1 водитель (штраф – 100 руб.). также в Урюпинском районе проверена организация, реализующая внедорожные мотосредства. Общее количество снегоходов, зарегистрированных в отделах госнадзора, составило 318 единиц, из которых 93 – представлено на технический осмотр, а 91 – прошли ТО.

В Новониколаевском районе в ходе операции было проверено 2 снегохода. На учете их состоит 4 ед., из которых ТО прошел 1 снегоход.

Наибольшее количество  зарегистрированных снегоходов сегодня числится в городе Волгограде (86 ед.), Камышинском районе (36 ед.) и Палласовском районе (21 ед.). В ходе конкретных рейдов больше всего было осмотрено снегоходов в Еланском (8 ед.) и Палласовском (7 ед.) муниципальных районах.

А. Мотасов.

Фото  инспекции госнадзора.