«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Организованный досуг и оздоровление детей

В рамках реализации государственной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения Волгоградской области» произведен ремонт санитарной комнаты, входных групп в здании Новониколаевского РДК. Из бюджета области на эти цели выделено 151,6 тыс. рублей, софинансирование местного бюджета составило 300 тыс. рублей.
Новониколаевский РДК в 2017 году стал победителем XIII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Духовность и культура» с проектом «Карусель русского народного танца». На сумму 80 тыс. рублей будут приобретены детские сценические костюмы.
В 2018 году планируется участие:
в конкурсном отборе организаций, осуществляющих кинопоказ, в целях выделения средств на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек, проводимым Фондом кино, для получения гранта на приобретение кресел в кинотеатр «Комсомолец»;
в софинансировании приоритетных объектов, находящихся в муниципальной собственности, в рамках государственной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области» на сумму 270 тыс. руб – областной бюджет, 500 тыс. рублей – местный бюджет – с целью обустройства санитарных комнат, входных групп в зданиях кинотеатра «Комсомолец», Новониколаевской детской центральной библиотеки.
В летний период 2017 года МАУ ДБО «Спутник» было проведено 4 оздоровительных смены. Всего за лето смогли отдохнуть 300 детей. Из бюджета области на оздоровление детей было получено 3 млн 456 тыс. руб., 580 тыс. – из бюджета района, 120 тыс. выделило СКО «Новониколаевский юрт».

Из отчета главы Новониколаевского муниципального района С.С. Чулкова о работе органов местного самоуправления по основным социально-экономическим направлениям в 2017 году.