«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

400 объектов электросетей передадут в ведение Волгоградской области

В регионе начинается объединение электросетевого хозяйства, 400 объектов будут переданы на баланс Волгоградской области из муниципальной собственности.

Семьсот километров сетей, 111 трансформаторных подстанций и другие объекты электроснабжения, расположенные в 99 населенных пунктах региона, поступят в ведение Волгоградской области. Эта работа проводится в рамках повышения качества обслуживания жителей региона, задачу навести порядок в сфере ЖКХ поставил губернатор Андрей Бочаров еще в 2014 году. Сегодня в Волгоградской области проводится работа по инвестированию средств в электросети на базе региональной компании с госучастием.

– Коммуникации значительно износились за десятилетия без должного ремонта и обслуживания, – рассказали в областной администрации. – Долгое время электросетевое хозяйство не подпитывали инвестиции, а муниципалитеты не могли произвести ремонт из-за нехватки средств.

Сегодня 200 объектов системы уже переданы компании «Волгоградоблэлектро» для проведения капремонта и замены оборудования. В сфере будет создана единая управленческая база.

Добавим, в 2018 году в Волгоградской области продолжают выявлять бесхозные объекты электросетевого хозяйства. В 21 городе и поселке области обнаружено 262 таких объекта.

http://vpravda.ru/ekonomika/400-obektov-elektrosetey-peredadut-v-vedenie-volgogradskoy-oblasti-51859