«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

На обновление промышленного комплекса Волгоградской области направлено 64 млн рублей

На обрабатывающие производства Волгоградской области приходится около 70% от 64 миллиардов рублей, направленных на обновление крупных и средних промышленных предприятий.

Как сообщили в комитете промышленности и торговли региона, существенное влияние на формирование инвестиционного портфеля по итогам 2017 года оказали предприятия, реализующие комплексные программы модернизации производства.

«Положительная динамика отмечается в производстве неметаллических минеральных продуктов – объем инвестиций составил 4,6 миллиарда рублей, что более чем на полмиллиарда выше показателей 2016 года. В химпроизводстве объем инвестиций составил 17,9 миллиарда рублей, что на 1,2 миллиарда рублей больше, чем в 2016 году», – говорится в сообщении.

Инвестиции в производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросли на 1,6 миллиарда рублей, на сегодняшний момент показатель составляет 9,1 миллиарда рублей.

Губернатор Волгоградской области поставил задачу увеличить объем валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей. С 2014 года в регионе, в том числе с господдержкой, создано 34 новых производства, в этом году откроется 17 новых предприятий и производственных участков.

http://vpravda.ru/ekonomika/na-obnovlenie-promyshlennogo-kompleksa-volgogradskoy-oblasti-napravleno-64-mln-rubley-51709