«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Спасибо,  родная школа!

«Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель».
А. Дистервег.

По традиции в первую субботу февраля в Двойновской СОШ проходят встречи, на которые собираются выпускники. И этот год не стал исключением. Многолюдно и шумно 3 февраля было в школе. Из разных городов России приехали её выпускники, которые с удовольствием рассматривали фотографии, вспоминая школьные годы, узнавая, а иногда не сразу, своих бывших одноклассников.


Самым многочисленным оказался выпуск 2008 года, в котором школу закончили 24 человека, а на встречу прибыло 11. Что же тянет нас в эти старые, но такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить …
Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы, наконец, понимаем, всё то, что есть у нас, дала именно она – наша любимая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг её.
Эта встреча прошла в теплой атмосфере добра, тепла и сердечных воспоминаний. На протяжении всего вечера-встречи звучали благодарности директору, учителям.
Особенной признательностью выпускники 2008 г. отметили учителя начальных классов Нину Федоровну Хрусталеву: «Это наш первый учитель, классный руководитель – первоисточник наших знаний и, наконец, второй родитель. Мы очень благодарны Вам, Нина Федоровна!»
Мы думаем, что даже и сейчас
Учитель вспомнит каждого из нас!
А мы-то будем помнить Вас всегда,
Хоть лет прошло не мало, не беда!
Вы также молоды, как много лет назад,
Вы учите сейчас других ребят,
Желаем Вам здоровья в этот день,
Пусть не коснется Вас несчастий тень!
Родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах царит мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела нас долгие десять лет.
Низкий поклон от всех нас!

Выпускники 2008 года Двойновской школы.