«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 16.04.2024 г.
16+

В Волгограде открывается выставка-ярмарка, посвящённая великому посту

В выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» с 10 по 18 марта будет работать Всероссийская специализированная выставка «Неделя Великого поста». Организатором проекта, направленного на сохранение и развитие традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, выступает Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Выставка стала неотъемлемой частью культурной жизни города-героя и местом встречи людей, желающих больше узнать о традициях и правилах соблюдения Великого поста и празднования Пасхи. В этот раз выставка-ярмарка вновь порадует посетителей разнообразной экспозицией. Участники из различных уголков России, Беларуси и Греции представят вниманию покупателей: ароматные сушёные грибы и ягоды, душистый мёд, полезные травяные сборы и чай, качественное оливковое масло, кондитерские изделия и рыбную продукцию Камчатки. Здесь же можно будет выбрать: сувениры, косметику на основе натуральных компонентов, текстиль, одежду, платки, изделия из льна и многое другое.

Новинкой станут изделия ремесленных мастерских, занимающихся традиционными казачьими промыслами.

Гостей выставки ожидает насыщенная культурно-просветительская программа: просмотры фильмов, творческие встречи с православной поэтессой Надеждой Акисовой (Оренбургская и Саракташская Епархия) и Людмилой Бакутиной, концерт добровольческого объединения «Лепта». Ежедневно будет работать стенд Форум «Царицын Православный».

На мероприятии будет также представлена духовная литература, причём некоторые из изданий редко или вовсе не представлены в обычных книжных магазинах.

Отметим, организаторы подготовили подарки для детей. Приятные презенты к пасхе ждут и взрослых, которые смогут получить их в обмен на пригласительный билет.

Дополнительная информация по тел. (8442) 93-43-04.

Владимир Апаликов

Фото: сайт облкомказачества

http://riac34.ru/news/88957/