«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

В регионе обучили 1200 общественных наблюдателей на выборы Президента России

Общественная палата Волгоградской области провела сразу два Форума общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации. 

Первый прошел в Николаевском районе, куда приехали активисты из Быковского, Палласовского и Старополтавского районов. Второй состоялся в Красноармейском районе города Волгограда и собрал под своей крышей кандидатов в наблюдатели из соседнего Кировского, а также из Светлоярского районов. Накануне, такой же Форум прошел в Волгограде для активистов из трех районов: Центрального, Ворошиловского и Советского.
«Мы продолжаем обучать будущих общественных наблюдателей, которые будут направлены 18 марта на все избирательные участки нашей области, — рассказала председатель Общественной палаты Татьяна Гензе. – На сегодняшний день, количество подготовленных наблюдателей составляет 1200 человек. Нам нужно достичь цифры, близкой к 3500 человек»
На этой неделе запланировано еще два обучения в городе Фролово и в Дзержинском районе Волгограда. 1 марта планируется Форум в Тракторозаводском районе.

Виктория Шадчина

Фото: общественная палата Волгоградской области

http://riac34.ru/news/88781/