«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

Шахматно-шашечный турнир

В январе в клубе «Белая ладья» состоялся турнир по шашкам и шахматам на приз главы Новониколаевского городского поселения, посвященный 75-летию Победы под Сталинградом.
В шахматно-шашечном турнире приняли участие 76 человек.

Турнир проходил по трем возрастным группам: девочки и мальчики от 10 лет и моложе, девушки и юноши 11-14 лет, взрослые от 15 лет и старше. В младшей группе по шашкам первое место заняли Рита Заруднева и Матвей Романов, второе – Алена Соколова, Саша Симиненко, третье – Софья Дугина, Николай Тюляков. Среди девушек и юношей места распределились так: 1-е – Даша Никулина, Иван Алифанов, 2-е – Аня Васильева, Александр Губин, 3-е – Вероника Копейкина, Максим Федотов. Во взрослой группе первое место заняли Т.В. Васильева и неоднократный чемпион области А.И. Астраханцев, второе – А.А. Рябцева, Н.Е. Кулжемуров, третье – Н.П. Петухова, М.Н. Иркагалиев.
В младшей возрастной группе среди шахматистов первое место занял Антон Мищенко, второе – Виолетта Ротова, третье – Маргарита Заруднева. В средней возрастной группе первым стал Дима Бражников, вторым – Никита Корсаков, третьей – Аня Васильева. У взрослых первое место у А.И. Медведева, второе – у Ю.В. Водолазко, третье – у В.И. Зенина. Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями, а призеры – грамотами и медалями администрации городского поселения. Хочется сказать огромное спасибо за помощь в проведении турнира многолетнему энтузиасту, ветерану своего дела, главному судье соревнований Н.В. Сиденко и пожелать ему здоровья.