«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

В Новониколаевском районе ведётся большая работа по содержанию и ремонту дорог с твердым покрытием

Основной подрядной организацией, ответственной за содержание и ремонт дорог, находящихся на территории района, является ООО ГК «РосГранит» (генеральный директор Сережа Вазгенович Оганесян). Предприятием ведется серьезная работа по укреплению материальной базы, находящейся на территории бывшего Новониколаевского ДСПМК, которое было им выкуплено. Проведен капитальный ремонт гаражей, административного здания, нефтехранилища. Приведены в порядок железнодорожные подъездные пути. Предприятие полностью укомплектовано новой техникой.

В 2017 году приобретен новый асфальтный завод немецкого производства стоимостью 85 млн рублей. Всего с накладными расходами (доставка, сборка, пусконаладочные работы) его стоимость составит около 100 млн рублей.
В текущем году этой организации на содержание дорог выделено из областного бюджета и освоено 39 млн рублей. Кроме того по двухлетнему контракту на ремонт автомобильной дороги Новониколаевский – Урюпинск – Краснополье – Манино до г. Урюпинск предусмотрено выделение 191 млн рублей. Половина суммы, в размере 95 млн рублей, выделено на ремонт 12-километрового участка, проходящего по территории района.
У нас также работают два местных предприятия, занимающихся ремонтом и строительством автомобильных дорог: ООО «Электростроймонтаж» (генеральный директор А.В. Алексиков) и предприятие «Авториф» (ИП Юрин А.С.). Предприятия работают в основном по заказам городского и сельских поселений района. «Авториф» также делает объемы в других районах Волгоградской и Воронежской областей.
Таким образом, предприятием «Авториф» в текущем году проведен ремонт подъезда к школе №1 на сумму 666 тыс. рублей и пешеходной дорожки от здания ФОК к территории средней школы №2 на 320 тыс. рублей.


Всего в 17-м году на ремонт и содержание автомобильных дорог и уличной дорожной сети в консолидированном районном бюджете предусматривалось 17,6 млн рублей (дорожный фонд района).
Серьезные планы сверстаны и на 2018 год, в которых значатся:
завершение строительства автомобильной дороги к х. Андреевский протяженностью 4,8 км, на что есть положительное решение администрации Волгоградской области;
строительство дороги к х. Степной протяженностью 6,2 км. В настоящий момент практически готова проектная документация, проходящая государственную экспертизу. Проект стоит 1 ,7 млн рублей;
строительство подъезда к производственной базе ООО «Партнер» в х. Куликовском. В настоящий момент проектная документация готова, стоимость 800 тыс. рублей.

Из отчета главы Новониколаевского муниципального района С. С. Чулковао работе органов местного самоуправления по основным социально-экономическим направлениям в 2017 году