«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Важно, чтобы люди воспользовались своим законным правом на референдуме

27 февраля прошла встреча представителя инициативной группы по вопросу референдума Татьяны Гензе с активом местных отделений общественных организаций: Общества инвалидов, Совета ветеранов, а также с представителями активной молодежи. Татьяна Гензе рассказала общественникам о том, почему вопрос о времени было решено вынести на первый региональный референдум и что благодаря кропотливой работе членов инициативной группы референдум состоится 18 марта.

«Вопрос о том, по какому времени, московскому или местному, нам жить, встал остро ещё в 2015 году. Однако никакого окончательного решения о том, в каком часовом поясе жить удобнее, принято не было. И тогда Общественная палата Волгоградской области выступила с инициативой провести референдум, на котором жители нашего региона сами смогут выбрать, остаться нам в одном времени с Москвой или перевести стрелки часов вперёд. Наши соседи, Астраханская и Саратовская область, кстати говоря, уже отказались от Московского времени. Инициативной группе удалось собрать более 40 тысяч подписей жителей области и референдум состоится. А пройдёт он в один день с выборами Президента РФ». – пояснила Татьяна  Гензе.
Общественница отметила, что очень важно, чтобы люди воспользовались своим законным правом и пришли проголосовать за подходящее для них время.
Представители общественных организаций рассказали, что видели в средствах массовой информации объявления о референдуме и считают эту инициативу правильной. «Мы обещаем  ещё раз донести эту информацию до каждого нашего  активиста», – отметили участники встречи.

И. Белов.