«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

ТОС занимается ремонтом дорог

В Новониколаевском решают проблемы благоустройства , используя разные возможности. Председатель ТОС «Северо-восточный» Юрий Петрович Прыгунков подчеркнул, что последние пять лет  удается занимать призовые места в районном смотре-конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление по благоустройству территории проживания». Вот и на этот раз благодаря выделенной в качестве поощрения субсидии из областного бюджета в размере 210 тыс. рублей ТОС смог вновь заняться благоустройством дорог.

Прежде всего, провели обследование проезжих улиц и выявили проблемные участки, нуждающиеся в срочном ремонте, где в распутицу постоянно размывало. После чего провели ямочный ремонт щебнем в переулке Пролетарском, на улицах Степной и Кленовой, на отрезке пути, ведущем к улице 8 Марта. На благоустройстве дорожного полотна были задействованы силы и техника индивидуального предпринимателя А.С. Юрина. Все преимущества укрепленных дорог жители микрорайона в полной мере уже смогли ощутить с наступлением осеннего сезона. Есть надежда, что эти добрые начинания обязательно будут иметь продолжение. Все дело за новыми субсидиями.
Перед общественностью отчитались представители районной и городской власти – за проделанную  работу по социально-экономическому развитию территории. Многие вопросы и критические замечания, поставленные людьми перед районным начальством по поводу создания благоприятной и безопасной среды проживания, санитарного состояния подворий и прилегающих территорий, освещения, водоснабжения и ремонта дорог, а также другие жизненно важные вопросы обсуждались весьма бурно.
Остается сказать, что работа тосовцев общим голосованием была признана удовлетворительной. Глава горпоселения А.В. Скопинцев вручил Благодарственное письмо председателю ТОС «Северо-восточный» за второе призовое место в смотре-конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление по благоустройству территории проживания».

О. ВЛАСОВА, член совета ТОС  «Северо-восточный», наш корр.