«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

Наши вернулись с яркими победами

Новониколаевские боксеры показали высокие результаты на межрегиональном турнире в Грибановке
В начале февраля в п.г.т. Грибановский состоялся межрегиональный турнир по боксу «Открытый ринг», который проходит вот уже третий год.

Организаторы соревнований – администрация Грибановского района, Грибановская детско-юношеская спортивная школа, федерация бокса и кикбоксинга города Борисоглебска и клуб боевых искусств «Ратибор». В турнире приняли участие около ста спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Саратовской и Волгоградской областей. Среди участников – воспитанники новониколаевского клуба бокса Андрея Нефёдова.
Уровень организации соревнований, надо отметить, как всегда, порадовал. Были приглашены известные в мире спорта люди. С приветственным словом к участникам обратились председатель федерации бокса и кикбоксинга г. Борисоглебска мастер спорта России по боксу и мастер спорта по кикбоксингу Алексей Пашинин, а также российский боксёр-любитель мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата Европы, обладатель Кубка мира Олег Комиссаров.
Наши ребята на турнире показали возросший уровень мастерства и уверенное поведение на ринге. Наиболее яркий бой продемонстрировал Илья Вишняков (весовая категория 80+). Его выступление отметил мастер спорта, заслуженный тренер России Алексей Кочетков. Наш Илья сражался с призером России, и ему совсем немного не хватило до победы. Результат – «серебро» – второе место на турнире. Первые места в своих  категориях завоевали Данил Заруднев (вес 38,5 кг), Дамир Телугунов (до 60 кг) и Никита Кузнецов (до 70 кг). Вторыми стали Денис Греков (до 30 кг), Давид Телугунов (до 43 кг) и Илья Вишняков. Всем были вручены памятные грамоты и медали.
Поздравляем ребят и тренера с яркими победами и ждем новых «золотых» наград!