«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

День защитника Отечества в Волгограде встретят большим военным сбором

Накануне всероссийского праздника на общевойсковом полигоне Прудбой пройдет ставший традиционным учебно-методический сбор при участии руководящего состава органов власти и администрации Волгоградской области, а также региональных силовых ведомств. На уникальное мероприятие приглашены кадеты казачьего корпуса имени К.И. Недорубова, курсанты Волгоградской академии МВД, юнармейцы и учащиеся юридического лицея Волгограда.

Как сообщили «Волгоградской правде» в пресс-службе Южного военного округа, основная тяжесть в подготовке и проведении сбора ляжет на военнослужащих гвардейской мотострелковой бригады, которая дислоцируется в городе-герое. Они покажут участникам возможности современной военной техники и вооружения, а также проведут занятия по управлению огнем артиллерии, выполнению боевых стрельб из танков Т-90А, боевых машин пехоты БМП-3. В рамках сбора пройдут также тренировки нормативов по огневой подготовке и вождению боевых машин.

Каждый, кто побывает на Прудбое, сможет познакомиться с новейшими образцами вооружения и техники и проверить свою меткость в стрельбе.

Руководители администрации Волгоградской области поздравят военнослужащих с Днем защитника Отечества и примут участие в награждении личного состава, добившегося высоких результатов в боевой подготовке.

Песнями и танцами военнослужащих поздравит творческий коллектив гарнизонного Дома офицеров, который выступит с концертной программой.

http://vpravda.ru/obshchestvo/den-zashchitnika-otechestva-v-volgograde-vstretyat-bolshim-voennym-sborom-50926