«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Не рыбалка, а процесс

Зимняя рыбалка требует особой закалки, чтобы преодолевать капризы погоды: дождь, снег, ветер, мороз, а также физические нагрузки при многочисленных переходах по бездорожью. Однако истинного любителя это не останавливает. И тому подтверждение – организованное администрацией Верхнекардаильского сельского поселения соревнование накануне празднования 75-й годовщины победы под Сталинградом.


Только одна удочка и три часа ловли – таковы условия для всех участников – и кому 18, и кому за 60. Надо отметить, что рыба в этот день просто игнорировала все приманки и насадки. Со временем росло количество лунок. А где рыба? И все же в итоге результаты были. Не обошлось и без сенсации. При взвешивании уловов первое место было у Виктории Канищевой, второе – у Владимира Пчелкина, третье место поделили между собой Виктор Андросов и Михаил Перфильев. Победительница выбрала приз – рыболовный ящик, за второе и третьи места счастливчики получили бур и палатку. Все остальные участники от души поздравили призеров и сделали фото на память.
Наваристая уха, которую ни один год готовит А.И. Белов, печеный картофель и заваренный травами чай также добавили хорошего настроения, ведь на природе всегда все вкуснее.
Хобби подавляет всякий стресс,
С ним нормализуется давление.
Важна не рыбалка, а процесс
И с друзьями тесное общение.
И не важно, каким будет клев,
На душе от этого не грустно.
Свежий воздух – тоже ведь улов,
И вся пища на природе вкусна.
Незаметно времечко прошло,
Все итоги мы подбили строго,
Пусть сейчас тебе не повезло,
Впереди рыбалок еще много…
Ведь любимое занятие – это не промысел, а удовольствие.

А. Удодов.
х. Верхнекардаильский.