«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил перед своими заместителями и ведомствами администрации региона задачи по итогам работы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Глава региона отметил, что в ходе экономического форума членами делегации Волгоградской области проведены встречи с руководителями ряда ведущих компаний, финансовых институтов, министерств и ведомств, на которых обсуждалось как развитие уже созданных новых и модернизированных производств, так и реализация запланированных инвестпроектов.

«Заместителям и руководителям органов исполнительной власти — проанализировать по направлениям ход реализации инвестпроектов, обратив дополнительное внимание на снятие административных барьеров, — поставил задачу Андрей Бочаров. — Подготовить рабочие встречи с руководителями ведущих предприятий Волгоградской области для принятия решений по развитию как отдельных производств, так и отраслей экономики в целом. Выработать дополнительные предложения по поддержке реального сектора, в том числе предприятий и организаций, находящихся под санкционным давлением», — подчеркнул губернатор.

Напомним, недавно в Николаевске подобная встреча состоялась с ведущими руководителями сферы АПК.

Добавим, в этом году Российский инвестиционный форум объединил около четырех тысяч человек, представителей 128 крупнейших отечественных и иностранных компаний, представителей министерств и ведомств Правительства РФ, глав 73 регионов страны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел ряд рабочих встреч на площадке форума, принял участие в пленарном заседании, на котором выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Татьяна Зубкова