«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Техосмотр в Новониколаевском районе стартует в феврале

Согласно приказу председателя регионального комитета сельского хозяйства В.В. Иванова (№407 от 28.11.2017 г.) «Об организации и проведении в 2018 году технического осмотра самоходных машин и других видов техники на территории Волгоградской области» в муниципальных районах и городских округах начата реализация планов организационно-административных мероприятий, связанных с непосредственной подготовкой и проведением ежегодного ТО техники, зарегистрированной органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием.
В редакцию газеты «Вестник» уже поступил график проведения ТО в Новониколаевском районе за подписью главного государственного инженера-инспектора районного отдела госнадзора комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.Н. Конюхова.

В ходе проведения техосмотра самоходных машин и прицепов акцент сделан на надлежащее проведение проверочных мероприятий технических параметров, определенных законодательством, а также на выявление незарегистрированных в установленном порядке машин и постановку их на учет в органах гостехнадзора.
Начало ГТО в Новониколаевском районе отнесено на вторую половину февраля. По его итогам соответствующие сведения поступят в структурные подразделения военного комиссариата Волгоградской области, комиссию по безопасности дорожного движения и межведомственную комиссию района по обеспечению безопасной эксплуатации СХМ и иных видов поднадзорной техники.

К. Иванов.