«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Новониколаевцы помогали фронту

Мой взнос – на самолет
Воодушевленный призывом товарища Сталина о быстрейшем разгроме немецко-фашистских захватчиков и желая помочь Красной Армии, своими сбережениями приблизить победу над врагом, вношу в фонд строительства боевых самолетов 5 тысяч рублей и одну овцу.
Председатель колхоза «Ленинский путь» С.Т. Никулин.

Центнер хлеба и козу
На ряде фронтов наша Красная Армия ведет успешное наступление, наносит врагу огромные потери в живой силе и боевой технике. Успехи защитников Сталинграда воодушевляют нас, колхозников, трудиться еще лучше и изо дня в день увеличивать помощь фронту.
Чтобы удары наших бойцов становились еще сильнее, я вношу в продовольственный фонд Красной Армии центнер хлеба и козу. Пусть этот вклад послужит моим ударом по проклятым гитлеровским ордам.
Конюх колхоза «Ленинский путь» С.Н. Никулин.

Сдал свинью на разгром врага
Бригадир полеводческой бригады №3 Александр Владимирович Юрин в продовольственный фонд Красной Армии сдал свинью, заботливо выкормленную для героических бойцов и командиров, громящих поганую немчуру.
– Наши бойцы всегда чувствовали, чувствуют и будут чувствовать заботу советского народа. Мы отдадим все силы, свои запасы и сбережения на разгром врага, – заявляет тов. Юрин.

Для победы над извергами
Патриотическое движение, начатое тамбовскими и саратовскими колхозниками, нашло среди нас горячий отклик. Мы, колхозники и колхозницы, дадим фронту все продукты сельского хозяйства, необходимые для быстрейшего разгрома немецких оккупантов. В помощь защитникам Сталинграда я вношу из личных запасов центнер хлеба и козу.
Колхозное крестьянство заверяет партию, правительство и лично товарища Сталина, что оно ничего не пожалеет для окончательной победы над фашистскими извергами.
Колхозник колхоза «Ленинский путь» Т.А. Алифанов.