«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Волгоградцев с юбилеем Сталинградской Победы поздравил патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси поздравил волгоградцев со знаменательным юбилеем – 75-летием Победы в Сталинградской битве. Особо приветственные слова руководителя российской церкви адресованы ветеранам.


«Благодаря самоотверженности советских солдат и офицеров стал возможен коренной перелом в ходе одной из самых кровопролитных войн в истории человечества, – говорится в приветственной телеграмме, направленной на имя губернатора Андрея Бочарова. – Именно на берегах Волги ковалось основание великой победы над гитлеровской Германией. В сей памятный день мы благоговейно склоняем головы перед павшими героями и свидетельствуем, что их подвиг не может и не должен быть забыт. Сегодня, когда предпринимаются настойчивые попытки исказить историческую правду и навязываются ошибочные представления о событиях того периода, крайне важно не допустить торжества этой лжи и возрождения человеконенавистнической идеологии нацизма».

В заключение патриарх молит Господа о продлении жизни ветеранов, даруя им доброе здравие, и о ниспослании всем жителям Поволжья мира и благополучия.

 

Владимир Апаликов

Фото: Александр Куликов