«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Хранить достоинство, стремиться к совершенству

 

Когда А.С. Пушкин назвал в «Евгении Онегине» свою любимую героиню именем Татьяна, он проложил тем самым этому имени путь в бессмертие. И сколько бы лет ни прошло, Татьяна в  восприятии окружающих останется «тиха, печальна, молчалива», будет любить  природу, книги, жить богатой внутренней жизнью.

Можно сказать, что характер Татьяны Сухоставской (на снимке) соответствует данному имени. Названная в честь Дня студенчества, девочка унаследовала также отзывчивость и целеустремлённость своей матери Т.М. Фурсовой. С детства она полюбила художественную литературу, музыку, природу, походы в лес за грибами. Все эти увлечения дороги Татьяне Александровне до сих пор.

Когда девушка повзрослела, то с головой окунулась в студенческую жизнь. По ее словам, это самая весёлая и золотая пора, которая полна ярких и юмористических событий, но самое ответственное для любого студента – это сессия. С 1990 по 1993 годы Татьяна училась в Воронежском юридическом техникуме, а с 2001 по 2004-е – в Курском региональном финансово-экономическом институте, где получила специальность «бухгалтерский учет, анализ и аудит». После обучения она 8 лет работала инспектором в системе социальной защиты населения, затем столько же в Пенсионном фонде, еще 3 года в ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт». А с 2012-го и по настоящее время трудится в Центре занятости населения.

Сегодня ведущий инспектор ЦЗН Т.А. Сухоставская много времени и сил отдаёт любимой работе, которую ценит за возможность помогать людям. Татьяна Александровна зарекомендовала себя как исполнительный, ответственный и инициативный работник. В своей профессиональной деятельности она исполняет задачи по реализации мероприятий содействия занятости населения Новониколаевского муниципального района. В полном объеме выполняет плановые показатели по профессиональному обучению, психологической поддержке, адаптации безработных граждан, оборудованию рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей.

Хорошо знает законодательство о труде, в сжатые сроки изучила технологию работы специалистов ЦЗН. За высокую квалификацию, добросовестный труд, ответственное отношение к своим служебным обязанностям Т.А. Сухоставская была награждена Благодарственным письмом главы района. Коллеги ценят её за высокое чувство ответственности, эрудицию и доброжелательное отношение к людям. Однако главной ценностью для нее, как и любой женщины, является семья.

Татьяна  вышла замуж  в 1995 году, потому что встретила любовь, без которой просто не представляла своей жизни. Будучи по натуре своей домоустроительницей, она  сделала всё, чтобы создать уют и душевный комфорт в доме. Вот уже 22 года они идут по жизни вместе с Андреем. За это время возникло немало добрых семейных традиций. К примеру, выезжать вместе на природу,  отдыхать на Хопре, даже порой с ночевкой в палатке. В их семье с большим уважением относятся к родителям: поговорить по душам с мамой для Татьяны – счастье, которым она старается баловать себя каждый день, благо, что они живут под одной крышей.

К слову сказать, ее родители – Татьяна Михайловна и Александр Иванович Фурсовы уважаемые в поселке люди, поженились 46 лет назад и столько же лет вместе, что является хорошим примером для подражания. Их «осень жизни», которую они словами известной песни «благодарно принимают», согревают дети и внуки. Груз забот и ответственности на плечах дедушки с бабушкой лежит и сегодня. Они остаются надежной опорой для своих ближних, с которыми делят житейские радости и невзгоды. Может быть, поэтому, несмотря на свой возраст, они по-прежнему бодры и активны.

Возможно, и поэтому хочет быть похожим на старшее поколение 21-летний сын Т.А. Сухоставской – Артем, студент 4 курса Волгоградского государственного  университета. Радостью также наполняют жизнь  героини нашей публикации ее родственные души – старшая сестра Ольга и племянник Александр.

Каждый человек оставляет в истории родного края свой след. Вот и Татьяна, умея хранить достоинство и держать себя на высоте, всегда стремится  к совершенству, хочет быть полезной землякам.

 О. Власова.