«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

В Волгоградской области развивается взаимодействие с директорским корпусом предприятий

Продвижение местных товаропроизводителей, усиление межведомственного взаимодействия, внедрение инноваций в управлении — эти вопросы стали ключевыми в ходе итогового заседания областного Совета директоров, в котором принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

«Сегодня одна из наших важнейших целей — продолжение системной работы с предпринимателями и оказание тех мер поддержки, которые им действительно необходимы, — отметил в своем выступлении заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. — Совет директоров является серьезным и надежным партнёром региона в решении этих задач».

Напомним, что сегодня в состав общественной организации входит более 120 руководителей предприятий самых разных профилей, начиная от крупной промышленности, заканчивая сферой услуг. Губернатор Волгоградской области регулярно проводит встречи с директорским корпусом. Совет директоров становится площадкой для решения вопросов по модернизации предприятий, соблюдению прав работников, реализации инвестиционных проектов, в том числе экологических.

В ходе совещания были подведены итоги работы организации в 2017 году и поставлены задачи на 2018 год. Отметим, что сегодня организация представлена восемью региональными отделениями. Для усиления работы в муниципалитетах в 2017 году был открыт филиал в Котельниково, в 2018 году планируется открытие двух новых отделений — в Волжском и Михайловке.

Напомним, создание комфортных условий для ведения бизнеса — одно из ключевых направлений работы экономического блока администрации области. В своем послании 23 ноября губернатор отметил, что перед регионом стоит важнейшая задача — к 2021 году увеличить валовый региональный продукт до одного триллиона рублей. Промышленности, малому и среднему бизнесу отводится важная роль в росте объема ВРП.

Юлия Ермакова

Фото РИАЦ