«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

В Волгоградской области детям расскажут о правилах безопасности в Интернете

С 30 января по 6 февраля в Волгоградской области по традиции пройдет Неделя безопасного Рунета, сообщает областной комитет культуры.

В Волгоградской областной детской библиотеке различные специалисты, ответственные за информационную безопасность детей, расскажут о том, как с пользой применять онлайн-технологии и не стать при этом жертвой провокаций. Пройдет анкетирование юных читателей. Проблемные ситуации, которые могут возникнуть при использовании подростком соцсетей, будут разбираться на ток-шоу «Интернет: за или против».
1 февраля волгоградцы примут участие во всероссийской видеоконференции «Этика безопасного поведения в Интернете: роль и возможности библиотек» Российской государственной детской библиотеки (г. Москва).

Кстати

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии «Безопасный Интернет» и ежегодно проходит в 130 странах. Он отмечается во второй день второй недели второго месяца года. В 2018 году он приходится на 6 февраля.

Юлия Гречухина.

 Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.