«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Магия шаров и тонкий расчет

В праздничные дни новониколаевцы с удовольствием посещали киносеансы, гуляли на площади около нарядной елки, а еще наслаждались любимыми видами спорта в спортивной школе и ФОКе. В бильярдном зале кинотеатра «Комсомолец» также прошло захватывающее мероприятие – районный турнир по бильярду. В упорной борьбе сошлись спортсмены из райцентра, хутора Верхнекардаильского, поселков Мирного и Комсомольского.


Эта игра приобретает у нас все большую популярность. Магия шаров цвета слоновой кости на зеленом сукне, математически выверенные удары кия, а порой непредсказуемые траектории движения – все это завораживает, держит в напряжении как игроков, так и зрителей. Бильярд интересен молодежи, с удовольствием играют в него ветераны этого вида спорта.
В этих состязаниях после жеребьевки с первой партии кипели страсти на двух игровых столах. С 10 утра и до вечера шла борьба. В честных поединках стали определяться сильнейшие. За последними двумя партиями выбывшие из соревнований спортсмены и все присутствующие наблюдали с особым вниманием. Игра держала в напряжении. Интрига – кто же станет первым? – сохранялась до последнего.
И вот, наконец, все стало ясно. В этом турнире, который судили Б.А. Горемыкин (главный судья) и Р.М. Султанов (судья-секретарь), первое место в бескомпромиссной борьбе занял П. Кадышев, второе – Д. Куроплин, третье – Н.М. Исаев. Победителям вручили заслуженные грамоты, а в целом все, кто был в этот день на соревнованиях, получили колоссальное удовольствие от сыгранных партий.
Ждем новых турниров!

Т. Завозина.