«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Праздник здоровья и мастерства

В новогодние каникулы Новониколаевский физкультурно-оздоровительный комплекс стал площадкой для досуга и активного отдыха граждан, придерживающихся здорового образа жизни. За праздничные дни ФОК принял более шестисот спортсменов и болельщиков. У новониколаевцев появилась возможность выступать на спортивной арене современного уровня. В стенах нашего ФОКа растут новые чемпионы, которые будут защищать не только честь района, но, возможно, и страны.

Чтобы праздники для новониколаевцев не слились в сплошные застолья, Новониколаевский центр досуга и творчества организовал для активных жителей района серию новогодних игр.

Состоялся турнир по волейболу на Кубок главы Новониколаевского муниципального района С.С. Чулкова и депутатов районной Думы В.А. Немухина и А.С. Куликова. В соревнованиях по волейболу приняли участие шесть команд юношей и четыре команды девушек.

Предварило соревнования выступление С.С. Чулкова. В приветственном слове глава района отметил важную роль развития спорта на территории района и пропаганды здорового образа жизни среди населения. Сергей Степанович выразил благодарность спортсменам, организаторам и спонсорам мероприятия, а также пожелал дружной и слаженной игры спортсменам.

После напряженной и зрелищной игры места распределились следующим образом. Среди юношей первое место заняла команда Дуплятского сельского поселения (тренер Н.Н. Сычев, капитан команды Е. Буданцев). Второе место у команды Верхнекардаильского сельского поселения (тренер и капитан команды В.А. Артемов). На третьем месте волейболисты из Красноармейского сельского поселения (капитан команды А. Васильев).

Среди девушек победу одержала команда  сборной школы №1 «Юность» (капитан команды О. Дьяконова). Второе место заняла  сборная команда Новониколаевского района «Выпускники» (капитан команды Е. Сонина). На третьем месте – команда Комсомольской школы.

Депутаты районной Думы и руководители КФХ Виталий Александрович Немухин и Александр Сергеевич Куликов поздравили победителей и участников игр, вручили лучшим кубки, медали и денежные призы.

На прошедших каникулах состоялись соревнования по мини-футболу на Кубок главы Новониколаевского района.

В турнире приняли участия местные команды и гости из Урюпинска. Посмотреть красивый футбол и поболеть за любимые команды прибыли глава района С.С. Чулков, заместители главы Р.В. Баубель и С.Ф. Парамонов, а также депутат районной Думы В.А. Немухин.

Мини-футбол – это зрелищное действо. Увлекательно, динамично развивались комбинации и острые непредсказуемые моменты… Результаты игры распределились следующим образом: 1-е место – команда «Хопер», город Урюпинск, капитан Николай Мастеров; 2-е место – «Гелио-Пакс», Новониколаевский, капитан Андрей Хилобок; 3-е – «Партнер», Новониколаевский, капитан Денис Белавин; 4 место – «Новоникойл», капитан Александр Евсевьев.

Победителям турнира был вручен кубок. Все команды, занявшие призовой пьедестал, получили вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей от ООО «Атлантика», всем участникам – грамоты и медали.

Последней игрой в новогоднем спортивном калейдоскопе стал баскетбол, на который собралось большое число болельщиков. Принять участие в соревнованиях выразили готовность шесть команд. После захватывающей игры заместитель главы С.Ф. Парамонов вручил лучшим кубки и медали, всем участникам – грамоты. Победный пьедестал заняли команда «Темп», капитан Г. Карапетян (1 место); «Костер», капитан А. Иркагалиев (2 место) и «Спартак», капитан А. Нефёдов (3 место). Благодарим ребят за красивую игру!

Жители района и игроки турниров выражают благодарность главе района С.С. Чулкову, председателю Новониколаевской районной Думы П.В. Митяшову, исполнительному директору ООО «Атлантика» Е.Н. Кузнецову, депутатам В.А. Немухину и А.С. Куликову и другим спонсорам за развитие и поддержку массового спортивного движения на территории района. А всем спортсменам – профессионалам и любителям – спасибо за яркую игру и эмоциональные моменты!

 

Подготовила Т. Мелихова.