«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Зимний парк в Новониколаевском

Реконструированный парк Победы в центре Новониколаевского стал украшением поселка и излюбленным местом отдыха молодежи, детей и людей любого возраста. И зимой не потерял своей прелести, даже стал еще краше, снежок все преобразил вокруг. А сияющие вечером фонари придают сказочный вид.

Летом рабочие городской администрации здесь регулярно подстригали газоны, осенью собирали и утилизировали опавшие листья. Сейчас, в зимний период, когда дорожки парка густо покрылись белоснежным мягким снегом, хозяйственная служба городского поселения следит за внешним видом места массовых гуляний, делает комфортным пребывание жителей на свежем воздухе.

А.Е. Смирнов ловко управляется с мини-снегоуборочной машиной. Громко ревущий мотор в сердце грозного механизма делается послушным в руках Анатолия Евгеньевича. Быстро, ровно очищает он тротуарные дорожки от снега. Так что любителям прогулок в парке будет удобно перемещаться в зоне отдыха. Сугробы рабочий при помощи техники оперативно перемещает на газонные участки, где они уместны и никому не мешают.

Как здорово здесь гулять среди припорошенных снегом туй и можжевельника! В сказочном свете витиеватых фонарей разглядывать падающие снежинки и наслаждаться красивыми зимними видами. Хорошего всем отдыха!

Текст и фото Татьяна  Завозина.