«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Владимир ПЛОТНИКОВ: «Единая Россия» взяла на себя ответственность за решение самых значимых вопросов российского села

 

«Наша партия «Единая Россия» взяла на себя ответственность за решение самых значимых вопросов российского села», – сказал член Генерального совета Партии «Единая Россия», федеральный координатор партпроекта «Российское село», депутат Госдумы Владимир Плотников.

Реализации задач, поставленных в разделе «Аграрная сверхдержава» предвыборной программы партии «Единая Россия», содействует партийный проект «Российское село».

«Правильность курса на приоритетное развитие сельского хозяйства подтверждает тот факт, что в последние три года аграрная отрасль показывает ежегодный рост – 3-4%», – подчеркнул Владимир Плотников.

Во многом это  результат совершенствования системы государственной поддержки. Партия откликнулась на многочисленные обращения регионов предоставить им больше полномочий в расходовании федеральных средств. Он уточнил, что такую возможность дает «единая субсидия», которая введена в 2017 году.

Наряду с «единой субсидией» поддержка сельского хозяйства идет по следующим направлениям: несвязанная поддержка на 1 га, поддержка молочного скотоводства, включая субсидии на 1 литр молока, поддержка инвестиционного кредитования, компенсация затрат на строительство и модернизацию объектов АПК, поддержка технического перевооружения, а также по программам мелиорации и развития сельских территорий.

«Ключевое направление – развитие сельских территорий, – добавил Владимир Плотников. – По инициативе партии выделены средства на строительство сельских Домов культуры и клубов, ремонт спортивных залов. Работа предстоит гигантская. И партия будет всемерно ей содействовать. Только так остановим отток населения, молодежи, привлечем специалистов, в которых так остро нуждается село».

По мнению парламентария, решение всех острых вопросов требует объединения усилий партии «Единая Россия», Госдумы, Правительства и Минсельхоза.

«Обсуждение вопросов в рамках дискуссионных площадок придаст всем нам настойчивости и решимости в достижении целей, которые провозгласили в нашей партийной Программе», – резюмировал Плотников.