«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Компьютер вам в помощь…

В Новониколаевском районе прошло первое занятие по обучению компьютерной грамотности для лиц с ограниченными возможностями.


Специалисты управления Пенсионного фонда по Новониколаевскому району провели первое занятие по обучению компьютерной грамотности жителей поселка, имеющих инвалидность. В центральной районной библиотеке слушателям показали преимущества использования электронных сервисов портала «Госуслуги» и сайта ПФР. Индивидуально каждому участнику курсов рассказали, как через Личный кабинет ознакомиться со своими пенсионными начислениями, направить обращение, получить справку, найти нужную информацию. В дальнейшем это поможет нашим землякам без визитов в социальные органы решить множество жизненных вопросов и обеспечит право на доступность государственных услуг. Всем участникам курсов была оказана практическая помощь в регистрации и подтверждении учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации.
Напомним, что обучение проходит по инициативе регионального отделения Пенсионного фонда России в рамках трехстороннего соглашения о социальном партнерстве с Волгоградской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и МКУ «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания – Новониколаевская центральная библиотека».
Все желающие участвовать в занятиях на базе районной библиотеки должны связаться с организацией Всероссийского общества инвалидов, которое сформирует списки. Возможность получить новые полезные знания будет у всех нуждающихся, так как курсы от Пенсионного фонда рассчитаны на длительный срок.

Наш корр.