«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Надежная энергия в надежных руках!

Предприятие Филиала Северные МЭС ПАО «Волгоградоблэлектро» является важнейшим звеном в энергетическом обеспечении Новониколаевского – и населения, и производственные объекты, и социально-культурную сферу. Хозяйство сложное и ответственое.

Энергетический комплекс является основой экономического роста и устойчивого развития страны. История ПАО «Волгоградоблэлектро» начинается с 1970 года, когда решением исполкома областного Совета народных депутатов трудящихся за №32/106-2 от 8 сентября 1970 г. было организовано предприятие коммунальных электрических сетей Волгоградского облупркомхоза.

Надежная энергия – в надежных руках! Именно под таким девизом трудятся специалисты филиала Северные МЭС ПАО «Волгоградоблэлектро». Стабильность и надежность электроснабжения потребителей – приоритет в работе сложного и слаженного четко действующего коллектива ПАО «Волгоградоблэлектро».

За минувший год на подведомственных территориях Новониколаевского участка филиала Северные МЭС ПАО «Волгоградоблэлектро» было реконструировано, модернизировано КТП-10/0,4кВ, КТП №552, КТП №2542, КТП №2544. Объем работ по реконструкции составил в денежном выражении более 2 млн руб. Капитально отремонтировано более 3 километров линий электропередачи в р.п. Новониколаевском с заменой опор на железобетонные и провода на самонесущий изолированный на общую сумму 524 тыс. руб.

Успешную деятельность предприятия во многом определяют люди, работающие в коллективе на протяжении уже многих лет, – настоящие мастера своего дела. Это электромонтеры С.В. Андреев, С.В. Щербаков, В.В. Щербаков, С.В. Миронов, А.Н. Белоусов, М.А. Баев, водители спецавтомашин Н.В. Шевяков, Ю.В. Реутсков, В.В. Подлеснов, С.М. Водянов, А.А. Александров, машинист АГП П.В. Сычев, машинист БКО А.И. Караваев, техник Л.В. Тургунова, контролеры Н.В. Никулина, Д.В. Родин, уборщик служебных помещений Л.И. Сычева.

Несмотря на погодные условия, в любое время года, днем и ночью энергетики на посту. Профессионалы своего дела, добросовестно выполняющие служебный долг. Каждый из перечисленных хорошо знает свою работу и является частью одного целого механизма.

Руководят предприятием грамотные прагматичные высококвалифицированные специалисты – С.А. Еремин и А.В. Моргунов. Мастера всегда в курсе обстановки на линии. Они там, где работают бригады, в гуще событий, управляют трудовым процессом, принимают необходимые решения.

Такой надежный тандем дает результаты, которые мы с вами видим: на улицах поселка новые линии, опоры, в наших домах всегда горит свет.

Огромную лепту в развитие Новониколаевского участка горсетей внесли ветераны данного предприятия, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе: Л.А. Галушкина, В.И. Галушкин, В.П. Филюков, И.Н. Прохорова.

Мы вспоминаем об энергетиках редко, обычно только тогда, когда у нас внезапно гаснет свет. Происходит это крайне редко и ненадолго, так как устранять неполадки, связанные с неблагоприятными погодными условиями, люди в спецодежде и оранжевых касках начинают незамедлительно.

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! Примите самые теплые  поздравления с профессиональным праздником – Днём энергетика. Благодаря вашему профессионализму, компетентности и опыту на территории нашего района обеспечивается надежное и бесперебойное функционирование предприятий, организаций, учреждений, наше комфортное проживание в домах и квартирах. Такой подход к работе – самая надежная гарантия того, что жизненно необходимые сферы человеческой деятельности будут всегда обеспечены теплом и светом. Уверены, что вы приложите все усилия для того, чтобы объекты электроэнергетики надежно служили жителям нашего района. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и новых жизненных сил в нелегком, но почетном труде!

Т. КЛИМОВА.