«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Более 500 волгоградцев вышли на «Рождественские спортивные игры

 В Волгограде проведены  «Рождественские спортивные игры». На праздник   на верхней террасе Набережной пришли более 500 человек  –  в большинстве своем это семьи с детьми. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.


Подобное мероприятие проводится в Волгограде впервые. Для гостей организовано 13 интерактивных площадок: хоккейный дриблинг, зимние гонки, «метлобол», командные забавы в народном стиле, перетягивание каната, экзотический футбол и другие. Также посетители участвуют в различных конкурсах.

Для жителей и гостей города мы вместе со спортивными школами организовали работу 13 интерактивных площадок, которые объединили свыше 500 человек, — поясняет председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Ирина Еременко. – Каждый желающий может присоединиться к увлекательным соревнованиям, принять участие в эстафетах, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Помимо спортивных развлечений возле фонтана «Искусство» проходит выступление творческих коллективов, шоу барабанщиков.

Тем временем, в Комсомольском саду также проходят праздничные мероприятия – здесь гостям представлены яркие красочные новогодние программы по мотивам кинофильмов «12 месяцев» и «Ирония судьбы или с легким паром».

 

Евгения Савичева

Фото: администрация Волгограда