«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

    Волшебная сказка новогодняя

В числе первых дружный коллектив магазина во главе с Н.И. Маликовой подарили ребятишкам и взрослым большой и красочный праздник. Вместе со своим компаньоном А.В. Баевым Нина Ивановна вновь приложила  немало сил, чтобы встреча 2018 года получилась, как всегда, впечатляющей и незабываемой. В этом организаторам активно помогали артисты районного Дома культуры А. Попов, В. Кувшинов, Л. Кошевая и  Л. Сычева. У них были очень красивые костюмы, поэтому праздник выглядел очень слаженным.

… В воскресный день на центральной аллейке рабочего поселка царила атмосфера безудержного веселья и радости возле увешанной яркими игрушками пушистой елки. Приятно было видеть улыбки и слышать громкий детский смех. Увлекательное праздничное торжество со сказочными героями, хороводами, конкурсами и играми проводилось на свежем морозном воздухе, да с горячим чаем для согрева и сладостями. Дед Мороз – добрый зимний дух, его красавица внучка – Снегурочка, да символ Нового года не давали замерзнуть ни детям, ни взрослым. Они заставляли гостей праздника плясать и петь, хлопать в ладошки и топать ножками. Всем было очень приятно  «плескаться» в этом море удовольствия. Каждый желающий мог рассказать новогоднее стихотворение и даже спеть песенку любимому Дедушке.

Ну и какой Новый год без подарков? И пусть дома есть вкусные конфеты и шоколад, это неважно, главное – съесть несколько сладостей из угощений прямо на празднике. Для детей это так важно, что тоже относится к разряду ритуала. Так что подарки обычные и подарки вкусные –  каждый пришедший на елку к Н.И. Маликовой как всегда получил и остался доволен.

А, самое главное, дети на елке зарядились положительной энергией на весь год, да и взрослые не остались в стороне.

                   Текст и фото – О. ВЛАСОВА.