«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Кубок Александра Невского

В Новониколаевском ФОК прошел отборочный турнир по мини-футболу на Кубок святого благоверного князя Александра Невского.

Соревнования проходили по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея. Межъепархиальный турнир по мини-футболу среди мужских команд на Кубок Александра Невского вот уже несколько лет проходит в разных городах Волгоградской области и пользуется большой популярностью у футболистов нашего региона. Целью турнира является повышение духовно-нравственной и физической культуры молодежи, воспитание патриотизма и мужества на примере Александра Невского.

В этом году в православном турнире приняли участие восемь команд из северных районов Волгоградской области – Урюпинского, Новониколаевского (команды «Темп-1» и «Темп-2»), Новоаннинского, Михайловского, Алексеевского, Киквидзенского и Еланского. Поддержать наших игроков пришли глава Новониколаевского района С.С. Чулков, заместитель главы С.Ф. Парамонов, председатель районной Думы П.В. Митяшов, руководитель отдела молодежной политики Урюпинской и Новоаннинской епархии иерей Алексей Шамов. Главным судьей соревнований являлся судья международного класса Н.И. Балибардин. Перед началом матчей был отслужен молебен, а затем восемь команд разделили на две подгруппы, и турнир начался.

Наиболее сложной игрой для нашей команды «Темп-1» стал матч с командой из Новоаннинского района. Но со счетом 5:4 новониколаевские футболисты одержали красивую победу. Игроки «Темпа-2» ярко проявили себя в игре с командой из Урюпинска, выиграв у соперников с разгромным счетом 6:1. На соревнованиях отличился самый молодой футболист турнира 14-летний вратарь Максим Бузин. В последнем матче парень даже получил серьезную травму от столкновения с другим игроком. Но к финалу футболист обещает быть в строю.

В результате от Новониколаевского района в финал вышли обе команды «Темп-1» и «Темп-2», а также команды Еланского и Новоаннинского районов.

Финал турнира по мини-футболу на Кубок святого благоверного князя Александра Невского состоится 13 января 2018 года в Новониколаевском физкультурно-оздоровительном центре.

Татьяна МЕЛИХОВА.