«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Бдительность – гарантия безопасности

В преддверии новогодних каникул состоялось заседание антитеррористической комиссии в Новониколаевском муниципальном районе. Председатель комиссии С.С. Чулков провел сверку готовности органов правопорядка и организаций жизнеобеспечения к реализации мер по обеспечению общественного порядка,  безопасности и антитеррористической защищенности населения, готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации терактов и ЧС.

В решении антитеррористической комиссии обозначен спектр задач, выполнение которых отнесено на руководителей объектов жизнеобеспечения (Д.В. Ружейников, С.А. Шабанов, А.В. Выборов, С.В. Цымбал, С.А. Еремин, М.Е. Калошин, А.А. Сергеева), глав городского и сельских поселений с руководителями потенциально опасных объектов и объектов с массовым пребыванием людей, руководителей объектов транспортной инфраструктуры и дорожно-эксплуатационных служб, главврача ГБУЗ «Новониколаевская ЦРБ» (Н.В. Бороденко).

Даны рекомендации руководителям ОМВД России по Новониколаевскому району, Новониколаевской ПСЧ ФГКУ «2ОФПС по Волгоградской области», Верхнекардаильской пожарной части ГКУ ВО 1 отряд Противопожарной Службы, ГБУЗ «Новониколаевская ЦРБ» на уточнение расчетов имеющихся сил и средств, привлекаемых для минимизации и ликвидации последствий возможных терактов и ЧС. Все необходимые меры детализированы в тексте решения антитеррористической комиссии.

В контексте определенных задач жителям района необходимо также не терять бдительность, особенно в местах массового скопления людей, обращать внимание и сообщать о подозрительных предметах. Не допускать нарушения правил эксплуатации приборов газовых, водопроводных и электрических систем. В дни возможных снегопадов, гололеда и гололедицы без особой нужды не садиться за руль автомобиля. Знать меру за праздничным столом, а на улице – соблюдать общественный и санитарный порядок. В случае какой-либо чрезвычайной ситуации обращаться в ЕДДС района.

Мирных и радостных всем выходных!

Текст и фото  –   А.МОТАСОВ.