«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

В Волгограде зажгли главную новогоднюю ёлку

 В Волгограде на площади Павших борцов зажглась иллюминация главной елки города. Новогодняя красавица стоит на площади не одна. Компанию ей составляют две светодиодные композиции: гигантская елочная игрушка и новинка сезона — двухметровые светящиеся сапоги Деда Мороза со скамейки между ними.

Новая композиция в виде установлена сегодня на главной площади города. Предполагается, что здесь волгоградцы смогут сделать красивые новогодние снимки.

Резиденция самого Деда Мороза устроена рядом — в Комсомольском саду. Здесь смонтированы не менее яркие чем сапоги трон новогоднего волшебника и композиции в виде подушки, на которой сидит кот, и коробок с подарками.

Еще одна необычная композиция – 12-метровая светодиодная ель, созданная из больших золотых и серебряных шаров, увенчанная светодиодной рождественской звездой установлена на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина.

Новогодняя иллюминация создает праздничное настроение и атмосферу волшебной сказки. Горожане не проходят мимо новогодних объектов — останавливаются, делают фотоснимки.

                    Андрей БОНДАРЕВ

Фото: Александр КУЛИКОВ