«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Дисциплинарная ответственность

О проверке достоверности сведений о доходах, расходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера
В текущем году прокуратурой района проводились проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности администраций и муниципальных учреждений Новониколаевского муниципального района, в ходе которых было установлено следующее.


В соответствии с п.4 ч.1 ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 г. №273-Ф3 «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности, указанные в пунктах 1-3.1 настоящей части, в том числе муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений, относятся к числу лиц, которые обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В силу ч.7 ст.8 Закона проверка достоверности и полноты указанных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего и руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется представителем нанимателя (руководителем) или лицом, которому такие полномочия предоставлены представителем нанимателя (руководителем).
Вместе с тем, при проверке справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявлены случаи представления недостоверных сведений.
В связи с выявленными нарушениями главам Верхнекардаильского, Двойновского, Комсомольского, Красноармейского, Куликовского, Мирного, Хоперского сельских поселений, Новониколаевского городского поселения и Новониколаевского муниципального района были внесены представления, по результатам рассмотрения которых 32 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Д. НИЖНИКОВ,
прокурор
Новониколаевского района.