«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Победы новониколаевцев

Современные шашки

Недавно в г. Волгограде прошел чемпионат области по современным (летающим) шашкам и первенство по молниеносной игре с участием 82 человек.

Успешную игру в соревнованиях показали четверо воспитанников Новониколаевского центра спорта и творчества. Иван Алифанов и Евгений Кириченко подтвердили разряд кандидата в мастера, а Алина Швечко и Дарья Никулина – первый и второй разряды.

Командировочные расходы взял на себя СК «Темп».

Победителями в турнире по современным шашкам стали мастера Н. Чуприна (Камышин), В. Мухин (Волгоград), И. Поминчук (Волжский), а в молниеносной игре – кандидаты  Р. Огиенко (Городище), А. Здобнов и А. Хорошавцев (Старополтавка).

Первенство по шахматам

В личном первенстве Волгоградской области по шахматам среди девушек от 17 до 20 лет ученица Новониколаевской СОШ №2, серебряный призер прошлогодних соревнований Мария Чернышева, заняла четвертое место, уступив пальму первенства спортсменкам из Ленинского, Иловлинского и Калачёвского районов. Верим, что реванш нашей Марии не за горами…