«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

С маршрутками непорядок

 

Запрет останавливаться маршруткам у третьей школы и ответный демарш перевозчиков привели к значительным неудобствам для пассажиров.

У нас много молодежи, которая учится в областном центре, а также в Воронеже. В этом городе в последние годы многие наши ребята получают образование в вузах и техникумах.

Сегодня что мы имеем? Перевозчик, осуществлявший рейсы в Волгоград и Воронеж, отказался совсем к нам заезжать. Говорит, что недостатка в пассажирах не испытывает. С его слов,  нам делали одолжение, забирая у больницы студентов и часто тех, кто нередко ездит на медобследования в областные центры.

При наличии мест берут новониколаевцев, но теперь посадка на микроавтобусы в хуторе Алексиковском, недалеко от школы. Это надо видеть, каково там пассажирам. Непролазная грязь на узкой обочине, ни скамейки, ни фонаря. Хрупкие девчонки и пенсионеры под дождем держат неподъемные сумки в руках, которые и поставить-то негде. Вереницей идущие машины – «КамАЗы», джипы, легковушки с ног до головы забрызгивают грязью стоящих на обочине. Но еще реальная опасность грозит им – быть сбитым автотранспортом, так как фары на ближнем свете в последний момент выхватывают из темноты фигуру человека на обочине. Не дай бог, кто-то захочет свернуть на край дороги, а «КамАЗы» частенько там останавливаются, тут может произойти непоправимое.

Тем, у кого нет своего автомобиля, еще и на такси сюда надо добираться.

Очень надеемся, что ситуация разрешится должным образом,  и нам не придется стоять под открытым небом на трассе, дожидаясь своего рейса.

Т. КЛИМОВА, З. ЕЛИСЕЕВА,

А. ВОТЯКОВ, Н. КОЛПАКОВА,

А. КАСТ и другие жители р.п. Новониколаевского.