«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Услуги Росреестра – через МФЦ

Кадастровая палата по Волгоградской области информирует о полном прекращении приема-выдачи документов в офисах Филиала. С 1 декабря 2017 года подать документы на кадастровый учет, государственную регистрацию прав, на предоставление сведений из ЕГРН, а также получить готовые документы можно  только в офисах «Мои документы».

В результате постепенной передачи полномочий – на сегодняшний день доля заявлений о кадастровом учете, принимаемых через МФЦ, составляет более 80%.
«Закрытие офисов приема-выдачи документов никак не скажется на качестве и доступности услуг Росреестра для населения и не приведет к созданию очередей в офисах многофункциональных центров. На сегодняшний день в Волгоградской области услуги Росреестра доступны в 48 офисах и 243 территориально обособленных структурных подразделениях «Мои документы». Кроме того, с каждым днем растет популярность электронных услуг Росреестра. Электронные услуги пользуются у жителей области заслуженным спросом, поскольку это экономит время, исключает влияние человеческого фактора, оформление документов без личного участия и в некоторых случаях сокращение затрат на госпошлину», – прокомментировал предстоящее закрытие офисов приема-выдачи документов директор Кадастровой палаты Алексей Колесников.

Е. ЗОЛОТАРЕВА.