«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Жить, любить и гордиться

В июле 2017 года в Волгоградской области по инициативе партии «Единая Россия» стартовал уникальный интерактивный проект «#ЖивуЛюблюГоржусь», который даёт возможность рассказать  о  талантливых поэтах, художниках и выдающихся спортсменах, исторических личностях и героях войн, знаковых событиях и архитектурных памятниках, уникальных природных зонах и заповедных уголках городов, хуторов и посёлков нашего региона.

На площадке проекта уже размещено более 400 видеороликов, фильмов, презентаций, фотографий,  отражающих самобытность районов области.

В реализацию проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь» включился и Новониколаевский район. Первым  на сайте был представлен материал Серпомолотской школы, посвященный фестивалю «В дружбе народов – единство России».  Следом один за другим на сайте проекта появились и другие видеопродукты, представленные нашими авторами. И эта работа становится всё более активной. Количество проектов на сайте стремительно растет. Уникальность территории и природного ландшафта, богатая история района не могут остаться без внимания наших творчески заряженных граждан.

Важно знать, что практически каждый местный житель может рассказать о том, что является «визитной карточкой» его малой родины, её гордостью и богатством. Свой проект в виде презентации, фотоподборки или видеоряда с описанием следует разместить на сайте живулюблюгоржусь.рф. Трёх призёров проекта по каждому району выберут сами жители, проголосовав на сайте или заполнив анкету в отделениях «Единой России», которые есть в каждом районе Волгоградской области.

Приглашаем жителей Новониколаевского района активно включиться в эту интересную работу. Справки по телефону 6-15-78.

 П. МИТЯШОВ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».