«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Волгоградцы примут участие во Всероссийском молодёжном историческом квесте «1944. Дети Победы»

9 сентября в сквере им. Саши Филипова в Ворошиловском районе Волгограда состоится Всероссийский молодёжный исторический квест «1944. Дети Победы», участие в котором примут студенты и школьники города.

В годы Великой Отечественной войны нередки были случаи, когда дети наравне со взрослыми боролись с фашистскими захватчиками. Многие из этих юных бойцов были удостоены медалями, орденами, а некоторые даже стали Героями Советского Союза. О подвигах и жизни этих юных Героев расскажет Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы».

По легенде на территории Бреста советские солдаты находят рукопись юной подпольщицы, покинувшей Белоруссию в январе 1944 года. Перед участниками квеста стоит задача разыскать девочку.

Для этого участникам предстоит примерить на себе роль юных Героев и отправиться по их следам, чтобы найти все пароли и явки, и подобрать секретный код, который позволит получить доступ к архивам пункта командования и определить местоположение героини.

Справка: Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. В процессе создания квестов традиционно принимают участие профессиональные историки.

Организатором квеста в Волгоградской области выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке государственного бюджетного учреждения «Волгоградпатриотцентр» и регионального отделения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Подробная информация:

Адрес: г. Волгоград, сквер им. Саши Филипова.

Дата и время: 9 сентября 14:00.

Ответственный за организацию – региональный координатор направления «Квесты и акции» Рагулина Ксения (89608692242).

Регистрация в группе Вконтакте регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы»: https://vk.com/volgograd.zapobedu.