«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

С 21 по 24 сентября на территории Волгоградской области пройдет региональный молодежный образовательный форум «Волга»

Форум станет творческим, диалоговым и образовательным пространством, формирующим сообщество молодых профессионалов для решения актуальных задач, стоящих сегодня перед регионом.

Мероприятие объединит 300 молодых людей региона. Почетными гостями станут члены Совета Федерации Федерального собрания России, олимпийские чемпионы, представители органов законодательной и исполнительной власти и медиасообщества, известные эксперты, бизнес-тренеры и общественные деятели.

Образовательная программа будет строиться по направлениям: «Кадровый резерв», «Специалисты государственной молодежной политики», «Молодые специалисты», «Студенческое самоуправление», «Гостеприимный регион», «Сообщество», «Молодая семья», «Медиа Смыслы», «МолПред34», «ЗОЖ и массовый спорт».

Для участников пройдут лекции федеральных и региональных экспертов в различных профессиональных областях. Гости совместно с молодежью обсудят перспективы развития и план работы по каждому тематическому направлению. Самые удачные идеи получат поддержку комитета молодежной политики и будут рекомендованы к реализации в течение следующего года.

Организаторами Форума выступают комитет молодежной политики Волгоградской области и государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр молодежной политики».Место проведения – Волгоградская область, г. Волжский п. Киляковка ДОЛ «Сказка» Волжского трубного завода.

Приглашаем молодых журналистов в возрасте до 30 лет принять участие в работе образовательного направления «МедиаСмыслы» в качестве слушателей.

По вопросам регистрации и оргвопросам:

Маргарита Решетникова, 8(8442) 60-16-47; volgamol34@gmail.com