«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Молодежь волгоградского региона присоединилась к всероссийской патриотической акции

Воспитанники патриотических клубов примут участие в ежегодной всероссийской патриотической акции «Великая забытая война», посвященной 103-й годовщине начала Первой мировой войны.

В муниципальных образованиях региона активисты молодежных патриотических объединений прослушают курс тематических лекций, посмотрят документальные фильмы и поучаствуют в историческом квесте. Старт акции состоялся 2 явгуста, в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой. Комплекс тематических мероприятий запланирован до сентября.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, в детских оздоровительных лагерях Волгоградской области пройдут тематические лекции о подвиге солдат Первой мировой войны, состоится показ документального фильма и вечер памяти «Годам не стереть раны Первой мировой войны».

В муниципальных образованиях региона пройдет одноименный квест, в котором примет участие молодежь в возрасте от 14 до 30 лет — школьники, студенты, молодые специалисты, активисты молодежных объединений. Участникам предстоит ответить на вопросы онлайн-викторины на знание истории Перовой мировой войны и поучаствовать в акции «Лица Великой забытой» — разместить фотографию и краткую историю о родственнике, принимавшем участие в Первой мировой войне, можно на интернет-ресурсах ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» или в разделе «Расскажите историю» на всероссийском сайте.

Организаторами акции выступают Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи, в регионе —  ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

Отметим, Волгоградская область является центром патриотического воспитания молодежи и сохранение памяти о подвигах наших героических предков одна из важнейших задач.

Ганна ПАВЛИЙ.