«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

«Спутник»: первая смена

Лето – наверное, самое любимое время года у детей. Это прекрасная пора, когда уроки остались позади, и можно гулять целыми днями до позднего вечера. Чтобы летние каникулы были для ребят максимально полезными, интересными и веселыми, для них открыты школьные оздоровительные площадки и профильный лагерь «Спутник».

Все они предлагают своим маленьким гостям вкусное и продуманное питание в оборудованных столовых, прекрасные парковые зоны, где расположились спортивные и детские площадки. Кроме того, детей ожидают обширные культурно-спортивные программы: соревнования, викторины, танцевальные вечера, волейбол, футбол, настольный теннис, шашки, шахматы и прочее.

Со 2 июня началась первая смена лагеря «Спутник», где 80 мальчиков и девочек три недели проведут с пользой время в интересном общении со сверстниками, почерпнут новые знания. Данный лагерь, который находится в ведомстве района, действует с 1976 года. Он расположен в живописном месте – лесном массиве. Благодаря сосновому бору здесь всегда чистый воздух. Как нам сообщили, в первом потоке для отдыхающих запланированы разнообразные мероприятия оздоровительного, культурно-массового характера, встречи, «круглые столы», например, с представителями правоохранительных органов, общение с членами волгоградского военно-исторического клуба, экскурсии, отдых на природе. Также дети не только получат важную информацию от работников Новониколаевской пожарно-спасательной части по теме обращения с огнем, но и сами попробуют «тушить» пожар и изучат устройство пожарной машины.

Вожатые и воспитатели – учителя, студенты, выпускники вузов и колледжей, в том числе и те, кто еще школьником приезжал сюда отдыхать. Для детей вкусные блюда готовят повара высшего разряда. Сбалансированное питание и хорошая природа, доброжелательная атмосфера, море смеха и улыбок – все это будет содействовать оздоровлению детей в течение всего лета. Ведь жизнь в «Спутнике» не останавливается ни на минуту.

Текст и фото – О. ВЛАСОВА.