«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Слет кадетов «Служить России»

В Волжском центре культуры и искусства «Октябрь» состоялся первый региональный слет кадетов полицейских классов обучающихся в общеобразовательных учреждениях региона под названием «Служить России».

В мероприятии, организованном в память о подвигах бойцов 10-й стрелковой дивизии НКВД, приняли участие обучающиеся в специализированных профильных классах из 11 районов Волгоградской области, в том числе и ученики  полицейского класса МБОО «Новониколаевская средняя общеобразовательная  школа № 3».

С открытием слета поздравил начальник Главка Александр Кравченко, отметив, что наша область занимает лидирующую позицию в России по количеству специализированных полицейских классов. По итогам года он вручил командирам лучших полицейских классов, среди них  был и наш Артем Щукин, наградные кубки и пожелал командам-участницам достойно пройти все испытания.

В ходе кадетских сборов было организовано 7 интерактивных площадок, где мы смогли познакомиться с техникой экспертов-криминалистов, осмотреть оружие, состоящее на вооружении спецподразделений, посидеть за рулем полицейских машин, увидеть служебных собак в работе. Также побывали на экскурсии в музее «Памяти солдат войны и правопорядка», где нам рассказали о героических подвигах бойцов 10-й стрелковой дивизии НКВД, защищавших рубежи Сталинграда во время Великой Отечественной войны. Затем состоялись состязания «Юный полицейский», где, разделившись на команды по 8 человек, мы приняли участие в эстафете, продемонстрировав свои физические способности. От нашего класса в забеге приняли участие Артем Щукин, Арман Азиев, Александр Савченко, Даниил Котов, Дарья Тур, Арина Никулина, Юлия Рябова и Анастасия Кочетова. Они достойно защитили честь полицейского класса Новониколаевской школы №3 и показали блестящий результат, заняв почетное 4 место.

Завершился первый региональный слет кадетов полицейских классов «Служить России» подведением итогов и награждением победителей. Организаторы отметили высокий уровень подготовки учащихся профильных полицейских классов, поблагодарив всех ребят, и пригласили уже на второй региональный слет, который состоится в 2018 году. Да, все мы получили массу впечатлений и с удовольствием в дальнейшем будем участвовать в подобных соревнованиях.

Хотим выразить огромную благодарность нашим любимым учителям, которые помогали с подготовкой и поддерживали нас каждую секунду,  а руководству отделения МВД России по Новониколаевскому району спасибо за увлекательную поездку в город Волжский и возможность принять участие в таком интереснейшем мероприятии.

              Юлия БАУБЕЛЬ,

                                              учащаяся 10 класса средней школы №3.