«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Зубы лечим в ЦРБ

В местном зубопротезном отделении уверенно внедряются современные технологии. Недавно в дружный коллектив влился молодой специалист – врач-стоматолог-ортопед Андрей Юрин.

Красивая улыбка с давних времен считается мощным «оружием» человека. Однако в настоящее время приходится серьезно противостоять агрессивному воздействию извне, которое способно нанести серьезный вред зубам.

Как бы там ни было, каждому жителю нашего района приходится обращаться к разным врачам-стоматологам, чтобы получить квалифицированную помощь при лечении и протезировании зубов. Так, большинство клиентов предпочитают делать свой выбор на основе рекомендаций тех, кто уже прошел лечение в зубопротезном отделении Новониколаевской ЦРБ, учитывая близость его от дома или места работы, чтобы не тратить лишнего времени на дорогу в стоматологию Урюпинска или Волгограда.

С 1 марта здесь работает квалифицированный специалист – медик во втором поколении Андрей Юрин (на снимке). Его родители – Павел Геннадьевич и Надежда Викторовна работают здесь зубными техниками с 1986 года. Сын, продолживший дело, решил взять профессиональную планку выше. В 2013-м он окончил Волгоградский государственный медицинский университет. Затем прошел интернатуру, получил сертификат по специальности врач-стоматолог общей практики, врач-ортопед. Потом 3 года трудился в качестве врача стоматологии в районной поликлинике, где набирался опыта под присмотром наставника Н.А. Попова.

Эта профессия не из легких, не зря ей обучают в высшем учебном заведении 5 лет. Все имеют представление, как лечит стоматолог зубы и чем. Перед людьми, способными избавлять нас от боли, мы находимся совсем беззащитными. И все же посещать врача мы должны не меньше двух раз в году, не откладывая это до появления проблем.

Став заведующим стоматологическим кабинетом районной поликлиники, Андрей  сразу же решил привлечь большое количество клиентов. С этой целью для покупки новейшего оборудования он привлек спонсоров в лице: Андрея Сергеевича Сорокотяги, Александра Ильича Фунтокина, Александра Сергеевича Юрина, Арби Алдаберовича Заумаева, Юрия Владимировича Нагорнова.

Благодаря отзывчивым землякам сегодня в зубопротезном отделении изготавливаются протезы из современного материала, производится отбеливание зубов, удаление зубных отложений и камня, изготовление фотопломб и т.д. Сплоченный коллектив приветствует своих клиентов и предлагает индивидуальный план лечения, в который могут входить разнообразные услуги, позволяющие достичь высокого результата. Поэтому тот, кто уделяет должное внимание состоянию своего здоровья, соответственно, следит за состоянием полости рта, всегда может рассчитывать на качественные услуги, которые обеспечивают местные квалифицированные стоматологи.

Текст и фото – О. ВЛАСОВА.