«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Браво, «Ягодка»!

Пять лет назад по приглашению главы сельского поселения в Красноармейский СДК пришла работать хореограф Ольга Павловна Хурсенко. И администрация в ней не ошиблась.

Несмотря на большое количество детей, колоссальную нагрузку (занимается с пятью танцевальными коллективами, начиная с первоклассников), она сумела сплотить девчонок и мальчишек, поддерживает наставнические и дружеские отношения с ними не только на работе, во время репетиций и выступлений, но и в любое другое время.

Хореографический коллектив «Ягодка» (на снимках) был создан в мае 2012 года. За это время ребята достигли приличного уровня подготовки в хореографии. «Ягодка» дарит свои красивые танцы односельчанам в родном Красноармейском на каждом празднике. Кроме того, они постоянно выступают на районных мероприятиях. Их приглашают на свои праздники многие сельские поселения. И хотя коллектив достаточно молодой, они награждены уже множеством районных и областных грамот и дипломов.

Нашей «спеющей» «Ягодке» присвоено звание «образцово-показательный коллектив». Ежегодно они принимают участие в конкурсе-фестивале «Патриоты России». На последнем в Михайловке заняли первое место, получили диплом первой степени и подарок.

А главной наградой для наших талантливых детей стало участие в концертной программе Дня города в сентябре на набережной Волгограда. Девчонки собранные, активные, улыбчивые и симпатичные, и все любят танец. Поэтому у них всё получается, и зритель принимает «Ягодку» на «ура!».

Л. АЛЬБОВА,

глава Красноармейского сельского поселения.

Фото — С. ПЕРШИКОВ.