«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Предварительное голосование в «Единой России»: НА ВЫБОРЫ — ЛУЧШИХ

Накануне объявления сентябрьских выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации партия «Единая Россия», следуя уже устоявшейся традиции, проводит внутрипартийную процедуру предварительного голосования по отбору пользующихся максимальной поддержкой избирателей своих представителей в качестве кандидатов на предстоящие думские выборы.

В Новониколаевском муниципальном районе сегодня, 30 мая, открылись 4 счетных участка – в райцентре и крупных, узловых в административно-территорильном отношении сельских населенных пунктах – поселках Комсомольский, Хоперский, хуторе Куликовский. Собственно, праймериз начался еще 24-го числа, когда, зарегистрировавшись на сайте «Госуслуги», многие выборщики могли выразить свое электоральное предпочтение в цифровом формате, смысл которого прежде всего в сохраняющихся противоэпидемических ограничениях. А главное все-таки – в необходимости периодического обновления и качественном отборе кандидатов партии на сентябрьские выборы. Ведь само время сегодня требует от ведущей политической силы страны новых подходов, чуткости к людям, заботы и уважения, внимания к их проблемам, эффективности в их решении.

О конкретных важных и полезных району и его жителям делах, осуществляемых за все последние годы «Единой Россией»,  новониколаевцы знают, как говорится, не понаслышке. В рамках партийных проектов и инициированных на федеральном и региональном уровне «Единой Россией» программ в районе построен прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс, новые энергосберегающие, современные и эстетичные пластиковые окна установлены практически во всех школах и детских садах; в целом ряде образовательных учреждений основательно отремонтированы с использованием новейших материалов и оборудованы по последнему слову спортивные залы. Большое внимание при содействии политических ресурсов и авторитета «Единой Россией» уделяется широкомасштабной работе в регионе по улучшению качества автомобильных дорог, строительству и модернизации объектов ЖКХ: в этом году в рабочем поселке Новониколаевский началась основательная масштабная реконструкция системы водоснабжения с существенным увеличением мощностей водозабора и разводящих сетей, что заметно повысит качество жизненно важной коммунальной услуги. Благоустраиваются в райцентре и селах зоны отдыха, создаются наилучшие условия для развития образования, культуры, спорта.

Так что нынешнее голосование, формально проводимое внутри партии, по своей практической значимости выходит далеко за внутрипартийные рамки, и у беспартийных граждан есть возможность принять участие в данной предварительной процедуре, внести свои предложения по социально-экономическому развитию территории и страны в целом.

Новониколаевцы всегда активно участвуют в выборах. Всегда дружно поддерживают проводимый командой губернатора на региональном и муниципальном уровне курс обновления и обустройства всех сфер нашей жизни. Видим это и сегодня.

Напоминаем, голосование рейтинговое – из длинного  списка кандидатов можно выбрать одного или несколько участников предварительного голосования. Это люди опытные и надежные, настоящая команда Волгоградской области. Люди, на  которых опирается партия «Единая Россия».

    Тест и фото – С. МИХАЙЛОВ